Championnat CSO

CSO

DATE : 10/05/24

LIEU : BIGNOLES

EPREUVE

COUPLE

CLUB

PODIUM

PONEY 4

Julia Lecardonnel/Cerise

St Christophe

1

 

Lana Ali Zeid/Fantasia

St Christophe

2

 

Levanah Devaux/Diabolo

St Christophe

3

CLUB 4

Lou Riboulon/Mimi

Liecabre

1

 

Sarah Neri/Bovinon

Bois Soleil

2

 

Gabby Guyot/Quentin

Jump d'Argens

3

PONEY 3

Gabrielle Gilles/Foxy

Ecuries GG

1

 

Nina Simonin/Tornado

St Christophe

2

 

Julia Lecardonnel/Cerise

St Christophe

3

CLUB 3

Océane De Sterk/Quick Star

Val de Camps

1

 

Lana Bodchon/Eclipse

Jump d'Argens

2

 

Margot Guarrido/Deburca

Domaine St Paul

3

PONEY 2

Maylis Gaberel/Eclaire

Cypres

1

 

Charline Gombert/Eden

Obtrée

2

 

Anaé Bourras/Virgile

Ecuries GG

3

CLUB 2

Loélia Thomassin/Darogue

Obtrée

1

 

Claire Martinez/Kahlan

Obtrée

2

 

Chloé Bellante/Quartz

Les Lones

3

PONEY 1

Lou Beoletto/Gas Gas

AMPPG

1

 

Ambre Beoletto/Bacara

AMPPG

2

 

Maylis Bernardi/allium

Obtrée

3

CLUB 1

Clémence Laure Seraffin/Ustella

Obtrée

1

 

Grégoire Clochard/Casablanca

Obtrée

2

 

Amélie Durieux/Eglantine

Bacylo

3

PONEY ELITE

Estéban Gombert/Vals

Ecurie Joyé

1

 

Emma Courty/Ellis Annis

Val de Camps

2

 

Manon Dubois/Didjeridoo

AMPPG

3

CLUB ELITE

Océane Thioux/Boudchou

AMPPG

1

 

Grégoire Clochard/Casablanca

Obtrée

2

 

Laurine Soler/aida

Cyprès

3

Championnat Western

WESTERN

DATE : 14/04/24

LIEU : PUGET/ARGENS

EPREUVE

COUPLE

CLUB

PODIUM

Poney Showmanship

Suzanne Quentin/Nenette

Melo Bea Ranch

1

Cl 1 Showmanship

Alizée Bianchini/Dreamy

My Little Western Pony

1

 

Emmy Lenoir/Bill

My Little Western Pony

2

 

Sabrina Kaiser/Lavinia

Melo Bea Ranch

3

Cl 2 Showmanship

Wendy Odin/Bill

My Little Western Pony

1

 

Olivia Denos/Tamise

Melo Bea Ranch

2

 

Callie Chakroun/A Gifto

Melo Bea Ranch

3

Poney Horsemanship

Suzanne Quentin/Nenette

Melo Bea Ranch

1

 

Callie Chakroun/Nenette

Melo Bea Ranch

2

Cl 1 Horsmanship

Laura Dopierala/A Winnies

My Little Western Ponyy

1

 

Emmy Lenoir/Bill

My Little Western Ponyy

2

 

Alizée Bianchini/Dreamy

My Littel Western Pony

3

Cl 2 Horsmanship

Milan Gilio/Alizée

My Little Western Pony

1

 

Wendy Odin/Bill

My Little Western Pony

2

Cl 1 Western Plaisure

Laura Dopierala/A Winnies

My Little Western Ponyy

1

 

Emmy Lenoir/Bill

Myy Little Western Pony

2

 

Beryl Delmas/Hope Best

Melo Bea Ranch

3

Cl 2 Western Plaisure

Wendy Odin/Bill

My Little Western Ponyy

1

 

Olivia Denos/Tamise

Melo Bea Ranch

2

Cl 1 Ranch Riding

Beryl Delmas/Hope Best

Melo Bea Ranch

1

Pony Trail in Hand

Suzanne Quentin/Nenette

Melo Bea Ranch

1

Cl 1 Trail in Hand

Sabrina Kaiser/Lavinia

Melo Bea Ranch

1

 

Beryl Delmas/Hope Best

Melo Bea Ranch

2

 

Maud Jaquinod/Montana

Derby

3

Cl 2 Trail in Hand

Olivia Denos/Tamise

Melo Bea Tanch

1

 

Anaïs Feru/Toundra

My Little Western Pony

2

 

Callie Choukroun/A Giftfor

Melo Bea Ranch

3

Poney Trail

Callie Chakroun/Nentte

Melo Bea Ranch

1

 

Suzanne Quentin

Melo Bea Ranch

2

Cl 1 Trail

Alizée Bianchini/Dreamy

My Little Western Pony

1

 

Beryl Delmas/Hope Best

Melo Bea Ranch

2

Cl 2 Trail

Beryl Delmas/Tamise

Melo Bea Ranch

1

 

Olivia Denos/A Giftfor

Melo Bea Ranch

2

 

Anaïs Feru/Toundra

My Little Western Pony

3

Cl 1 Ranch Trail

Beryl Delmas/Hope Best

Melo Bea Ranch

1

Championnat Dressage et Derby Cross

DRESSAGE

DATE:10/05/24

LIEU:BRIGNOLES

EPREUVE

COUPLE

CLUB

PODIUM

CLUB 4

Rebecca Langlois/Dalhia

JD SPORTS

1

 

Shani durand/Dyfdwy

St Christophe

2

 

Louise François/Lebrijano

St Christophe

3

PONEY 3

Rebecca Langois/Dalhia

JD SPORTS

1

 

Perrine Virin/Bovinon

Bois soleil

2

 

Camille Riboulon/Atos

Liecabre

3

CLUB 3

Swanne Krempf/Hermes

Salammbo

1

 

Virginie Drpaperie/Finwe

Les Lones

2

 

Loane David/Danton

Val de Camps

3

CLUB 2

Swanne Krempf/Hermes

Salammbo

1

 

Marie Luciani/Tchimaye

Les Lones

2

 

Elodie Barbier/Harlem

Baracka

3

CLUB 1

Loriane Michel/Bourgas

Domaine St Paul

1

 

Samantha Baret/Pako

Val de Garde

2

DERBY CROSS

DATE:10/05/24

LIEU:BRIGNOLES

EPREUVE

COUPLE

CLUB

PODIUM

CLUB 3

Amandine Parent/NCIS

Equi Club du Brusc

1

 

Caroline Mege/Flash

Cheval d'Argens

2

 

Doriane Parry/Magic

St Christophe

3

CLUB 2

Graziella Neve/Corales

Equi Club du Brusc

1

 

Marie-Anne Toffier/Danseur

Fondurane

2

 

Amandine Parent/Glenvar

Equi Club du Brusc

3

PONEY 3

Lilan Pescador/Olive

Equi Club du Brusc

1

 

Léa Neve/Hop

Equi Club du Brusc

2

 

Laurence Damian/Andrew

Equi Club du Brusc

3

PONEY 2

Manon Messmer/Hazirl

Equi Club du Brusc

1

 

Léa Neve/Hop

Equi Club du Brusc

2

Championnat Hunter

HUNTER

DATE/10/05/24

LIEU:BRIGNOLES

EPREUVE

COUPLE

CLUB

PODIUM

CLUB 4

Ambre Molines/Paillette

Bacylo

1

 

Maelle Schoepfer/Mimi

Liecabre

2

PONEY 3

Aliyah Courrier/Sisyphe

Fondurane

1

 

Ambre Piasecki/Apollon

Ecuries GG

2

 

Ethan Herchy/Jopie

Ecuries GG

3

CLUB 3

Manon Garcia/Triomphe

Val de Camps

1

 

Meylina Grillet/Baby Jayne

Val de Camps

2

 

Juliette Napoleone/Petitonnerre

Bacylo

3

PONEY 2

Ambre Piasecki/Apollon

Ecuries GG

1

 

Océane de Sterck/Quick Star

Val de Camps

2

 

Ethan Herchy/Jopie

Ecuries GG

3

CLUB 2

Maylis Barnardi/Allium

Obtrée

1

 

Lalie Nouals/Infinity

Obtrée

2

 

Claire Martinez/Kahlan

Obtrée

3

PONEY 1

Anaé Bourras/Virgile

Ecuries GG

1

CLUB 1

Olivia Laugier/Sunshine

Obtrée

1

 

Constance Benyounes/Basielh

Bacylo

2

 

Jennah Hadjazi/Biodine

Ecuries GG

3

CLUB ELITE

Lola Escoffier/Café Crème

Bacylo

1

 

Paloma Feltrino/Playboy

Bacylo

2

 

Loriane Michel/Bourgas

Domaine St Paul

3

Résultats coupe du Var de Dressage


lippizans

Téléchargez les derniers résultats

Résultats coupe du Var de Hunter

dressage 1

Téléchargez les derniers résultats

Résultats Coupe du Var de Trec

Résultats coupe du Var d'Endurance